Apple выпустит Magic Keyboard, Magic Mouse и Magic Trackpad с USB-C весной 2024 года

Apple выпустит Magic Keyboard, Magic Mouse и Magic Trackpad с USB-C весной 2024 года

11.12.2023
Новости Гаджеты

Слухи, циркулирующие на Weibo, исходящие от пользователя с ником Instant Digital, указывают на то, что Apple готовится представить обновлённые версии своих Magic Keyboard, а также Magic Mouse и Magic Trackpad весной 2024 года.

Главной новостью является то, что обновлённые периферийные продукты Apple будут включать порты USB-C для зарядки, в отличие от ранее использовавшихся портов Lightning.

Этот сдвиг согласуется с общей продуктовой стратегией Apple, о чём свидетельствует переход, наблюдаемый в серии смартфонов iPhone 15, где все четыре модели теперь поставляются с портами USB-C вместо традиционных разъёмов Lightning.

Хотя переход на USB-C является значительным изменением, пока непонятно, будут ли помимо этого изменения дополнительные улучшения конструкции. Перечисленные выше аксессуары в основном сохранили свой внешний вид со времени последнего существенного обновления, состоявшегося ещё в октябре 2015 года.

Однако за прошедший период были внесены небольшие изменения, такие как использование плетёных кабелей и введение эксклюзивных цветовых версий, связанных с 24-дюймовым iMac. Кроме того, в 2021 году Apple представила Magic Keyboard с Touch ID – функцию, которая ранее была эксклюзивной для MacBook.

Одной из давних причуд сообщества Apple было размещение порта Lightning на нижней стороне Magic Mouse – особенность, которая вызвала как удивление, так и критику. Этот неуклюжий дизайн делает мышь непригодной для использования во время процесса зарядки.

Расположение порта USB-C в будущей версии пока не раскрыто, но пользователи наверняка оценят, если обновление обеспечит более удобный процесс зарядки, решая историческую проблему для пользователей.