Компания vStack презентовала книгу «Гиперконвергенция по полочкам: большой обзор главного тренда рынка виртуализации», которая поможет выбрать решение для виртуализации в 2023 году

Компания vStack презентовала книгу «Гиперконвергенция по полочкам: большой обзор главного тренда рынка виртуализации», которая поможет выбрать решение для виртуализации в 2023 году

13.12.2023
Новости Компании

Эксперты vStack выпустили книгу «Гиперконвергенция по полочкам» для помощи тем компаниям, которые столкнулись с необходимостью найти для себя экономичное и производительное российское решение виртуализации в 2023 году.

Книга содержит подробную информацию про различия конвергентной и гиперконвергентной инфраструктур, рассказывает, что такое гиперконвергентный подход и какие проблемы он решает. Также из материала можно узнать, где применяется гиперконвергентный подход и изучить основные этапы внедрения гиперконвергентной платформы.

«Гиперконвергентная архитектура отличается простотой, скоростью и отсутствием дискретности. Поэтому популярность таких решений растет и среди крупных компаний, и среди небольших организаций. У большинства пользователей гиперконвергентной инфраструктуры ее доля составляет почти половину от всей ИТ-инфраструктуры, а к 2025 году гиперконвергентная инфраструктура может стать основной», — рассказал Станислав Мриль, генеральный директор vStack.

В книге «Гиперконвергенция по полочкам» инженеры пишут о том, как выстроена архитектура гиперконвергентных решений и почему для платформы важно отсутствие легаси кода. Помимо этого, из книги можно узнать, кому подходит и не подходит гиперконвергенция, и по каким параметрам выбирать производителя платформы.

Текст будет полезен руководителям ИТ, техническим директорам и ИТ-специалистам, которые заинтересованы в оптимизации работы компании, развитии внутренних облачных инфраструктур и минимизации рисков информационной безопасности.

Книгу можно бесплатно скачать на сайте компании.


vStack — компания, разработавшая и поддерживающая платформу виртуализации корпоративного уровня. В команде vStack — российские специалисты с большим опытом работы в сфере облачных технологий. vStack состоит в реестре российского ПО и является обладателем премий РБК Digital Awards 2022 и DATA CENTER AWARDS 2023.