В России пройдут соревнования по спортивному программированию

В России пройдут соревнования по спортивному программированию

13.12.2023
Новости Интернет

17 декабря 2023 года при поддержке Благотворительной программы «ДоброFON» и ОФСОО «Федерации спортивного программирования РФ» стартуют Всероссийские соревнования по спортивному программированию «Фонкод» в дисциплине «Программирование алгоритмическое». Общий призовой фонд составит 2 млн. рублей.

Соревнования проходят в двух возрастных категориях 14-18 лет и 18 лет и старше. Участие могут принять учащиеся средних образовательных учреждений и лицеев России, обучающиеся высших и средне-специальных учебных заведений, работники организаций сферы ИТ России. Соревнования предполагают индивидуальный зачет.

Отборочный Тур пройдет 17.12.2023 в 11 часов утра по Московскому времени, на платформе foncode.ru и станет первым этапом соревнования. Данный Тур будет проводиться онлайн, что позволит участникам из разных городов России принять участие.

II Тур – финал, определяются победители и призеры из числа участников с наивысшим рейтингом, количество победителей и призеров определяется судейской коллегией, утверждаемой Оргкомитетом Соревнования. Финал пройдет в Москве 23.12.2023 года.

Самых активных ждут подарки - первые 2000 зарегистрированных на соревнование участников получат гарантированный приз. 20 случайных счастливчиков, в двух возрастных категориях, независимо от результата соревнования, получат приз эквивалентный 10 000 рублей.

Лучший регион и организация чьи спортсмены наберут в сумме наибольшее количество баллов – получат специальный приз в виде компьютерной техники для секции программирования.

Для жителей регионов Оргкомитет Соревнования берет на себя расходы, связанные с проездом до Москвы, проживанием и питанием.