Назад в прошлое: Yamaha выпустила проигрыватель для компакт-дисков

Назад в прошлое: Yamaha выпустила проигрыватель для компакт-дисков

13.12.2023
Новости Акустика и звук

Несмотря на популярность стриминговых музыкальных сервисов, у многих меломанов все еще могут храниться коллекции компакт-дисков. Yamaha выпустила новый проигрыватель, который вмещает пять дисков одновременно. Пользователи могут менять их во время воспроизведения, сообщает New Atlas.

Современный потребитель музыки явно предпочитает не владеть физическими носителями, судя по доминированию потокового вещания. Однако некоторые люди по-прежнему покупают, обменивают и владеют компакт-дисками. Производители, такие как Pro-Ject и McIntosh, выпускают новое оборудование, чтобы подготовиться к возвращению популярности этого формата.

Новый проигрыватель Yamaha предлагает гораздо больше удобства, чем однодисковая система, поскольку в его загрузочный лоток можно одновременно вместить пять дисков. CD-C603 предлагает функцию под названием Play X Change, которая позволяет слушателю открыть лоток для нескольких дисков во время воспроизведения и заменить любой из четырех остальных.

Функция Hi-Fi-усилителей Yamaha позволяет получить высококачественное звучание плеера. Она отключает цифровой аудиовыход и дисплей с помощью пульта дистанционного управления, чтобы устранить возможные помехи и обеспечить чистый звук.

Еще один современный штрих: устройство оснащено портом USB на передней панели для подключения флэш-накопителей с цифровыми аудиофайлами с качеством до 24 бит/96 кГц. На задней панели имеются аналоговый (RCA) и цифровой (оптический) выходы для подключения плеера к усилителю Hi-Fi, а также разъемы для дистанционного управления.

CD-C603 пока недоступен для продажи. Рекомендованная розничная цена составляет $549,95 (~50 000 рублей).

Говорят, молодое поколение возрождает тренд на компакт-диски. Юные коллекционеры скупают старые CD-диски с альбомами любимых исполнителей.