Nubia Z60 Ultra получит плоский экран без отверстия для селфи-камеры и интересную конструкцию блока камеры

Nubia Z60 Ultra получит плоский экран без отверстия для селфи-камеры и интересную конструкцию блока камеры

15.12.2023
Новости Телефоны

19 декабря компания Nubia представит в Китае смартфон Nubia Z60 Ultra. Недавно появившееся изображение показало внешний вид белого варианта устройства. Также бренд выпустил пару постеров, раскрывающих дизайн и цветовые варианты Z60 Ultra.

Nubia Z60 Ultra будет доступен в трех оттенках - черном, серебристом и синем. Спереди устройство оснащено полноэкранным дисплеем, лишенным отверстий и вырезов: камера прячется под панелью экрана. Задняя панель телефона получила специальную конструкцию для установки задней камеры, которая включает две камеры слева и светодиодную вспышку, а справа Nubia поместила камеру с перископическим зумом.

В то время как черный и белый варианты устройства имеют простую заднюю панель, задняя панель синего варианта имеет узор, напоминающий галактику, что добавляет ему красоты. Края телефона плоские, а на правой грани можно увидеть клавишу регулировки громкости, кнопку включения устройства красного цвета и переключатель, похожий на ползунок уведомлений.

Как сообщается, Nubia Z60 Ultra будет оснащен 6,8-дюймовой OLED-панелью с разрешением 1,5K и частотой обновления 120 Гц. Устройство будет поставляться с чипсетом Snapdragon 8 Gen 3, получит до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5x и до 1 ТБ хранилища UFS 4.0. Также смартфон будет оснащатсья аккумулятором емкостью 6 000 мАч, поддерживающим зарядку мощностью 80 Вт. Что касается программного обеспечения, то ожидается, что устройство предложит Android 14 на базе MyOS.

Спереди Z60 Ultra будет оснащен 16-мегапиксельной камерой и датчиком отпечатков пальцев под дисплеем. Тыловая камера будет состоять из 50-мегапиксельной основной камеры, 50-мегапиксельного ультраширокоугольного объектива и 64-мегапиксельной перископической телекамеры с трехкратным оптическим зумом. Все три камеры получат оптическую стабилизацию изображения.