Honor анонсировала собственную технологию спутниковой связи

Honor анонсировала собственную технологию спутниковой связи

27.12.2023
Новости Сети

Задолго до анонса Honor Magic6 в сети ходили слухи, что смартфон будет поддерживать спутниковую связь. Теперь это подтверждено официально: компания анонсировала собственную технологию «космической» связи и показала, как будет выглядеть процесс поиска сети.

Судя по тизеру, Honor предложит «компактное, быстрое и экономичное» решение. Надпись на рекламном постере гласит: «Подключитесь к спутнику, держите телефон в нужном положении». Вероятно, после запуска соответствующего приложения смартфон подскажет, в какую сторону его стоит направить для лучшего соединения со спутником (так работает большинство устройств с поддержкой спутниковой связи).

По наличию иконок сообщений и вызовов можно предположить, что Honor предложит пользователям не только отправку текста, но и функцию голосовых вызовов через спутниковую сеть. Подробностей работы технологии компания пока не раскрывает, так что неизвестно, будет ли такая опция доступна лишь для экстренных вызовов, или будет запущена на коммерческой основе. Презентация Honor Magic6 запланирована на 11 января 2024 года.