Анна Хилькевич выступила ведущей на Дне Цифровизации Минцифры РФ на ВДНХ

Анна Хилькевич выступила ведущей на Дне Цифровизации Минцифры РФ на ВДНХ

19.01.2024
Новости Искусственный интеллект

День Цифровизации Минцифры РФ прошел 17 января на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия». Развлекательное мероприятие провела резидент продюсерского центра «Инсайт Люди» (входит в «Газпром-Медиа Холдинга» с ноября 2023 года), актриса Анна Хилькевич вместе с виртуальным соведущим «Алгоритм».

«Цифровые технологии открывают перед нами новые возможности. На Дне Цифровизации мне выпал уникальный шанс — вести праздник вместе с виртуальным соведущим. Это было необычно, но я получила незабываемый опыт. Благодаря таким праздникам понимаешь, как сильно продвинулись отечественные цифровые технологии. Они делают нашу страну лучше, и я рада быть частью такого масштабного мероприятия», — поделилась впечатлениями Анна Хилькевич.

Анна Хилькевич — актриса, ведущая, блогер-миллионник, резидент продюсерского центра «Инсайт Люди». Она снимались в таких проектах, как «Барвиха», «Елки-2», «Звоните ДиКаприо!», «Универ. Новая Общага», «Универ. 10 лет спустя» и многие другие. Кроме того, Анна приняла участие в реалити-шоу телеканала ТНТ «Звезды в Африке» и «Выжить в Дубае», а также стала ведущей проекта ТНТ «Влюбись, если сможешь» и викторины ТВ-3 «Дороже денег».

Развлекательная программа Дня Цифровизации с участием известных артистов и блогеров прошла при поддержке компаний «Газпром-Медиа Холдинга» — национального видеохостинга RUTUBE, приложения вертикальных видео Yappy и продюсерского центра «Инсайт Люди». Блогеры продюсерского центра осветили событие в своих социальных сетях, а Нюта, Оля Краснова, Amirchik и артисты проекта «Yappy хит» выступили на праздничном концерте. Кроме того, в рамках Дня Цифровизации Минцифры РФ «Газпром-Медиа Холдинг» организовал всероссийскую акцию по всей стране. Ее участники опубликовали свои ролики в приложении вертикальных видео Yappy и на платформе RUTUBE с хештегом #хочунабольшойэкран. Лучшие видео попадут на самый большой вертикальный экран Москвы — медиафасад здания института «Гидропроект».

В Павильоне 75 в рамках выставки достижений российских регионов посетители познакомились с современными отечественными цифровыми технологиями. В зоне культурных проектов прошла съемка пилотного выпуска шоу «ИИгры» RUTUBE с участием блогеров Yappy и «Инсайт Люди», а также самих посетителей мероприятия. Гости смогли пообщаться с командами Yappy и RUTUBE и предложить разработчикам платформ свои идеи. Кроме того, посетители приняли участие в цифровой интеллектуальной игре по истории Рунета и ответили на вопросы викторины, в том числе от RUTUBE, Yappy и «Инсайт Люди».


«Инсайт Люди» — это продюсерский центр полного цикла №1 в России, который объединяет творческих людей со всей страны. Он помогает более 2 тыс. резидентам в продвижении в медиапространстве и национальных социальных сетях. Продюсерский центр работает в 77 регионах России, объединяя и помогая инфлюенсерам со всей страны. На базе студий «Инсайт Люди» есть профессиональные студии звуко- и видеозаписи, все необходимое оборудование для создания качественных материалов, а также музыкальный лейбл. Кроме того, «Инсайт Люди» создал 65 спецпроектов и спродюсировал 120 разножанровых шоу. С ноября 2023 года продюсерский центр входит в «Газпром-Медиа Холдинг».