Apple запустит своё смарт-кольцо для конкуренции с Samsung Galaxy Ring

Apple запустит своё смарт-кольцо для конкуренции с Samsung Galaxy Ring

21.02.2024
Новости Гаджеты

Смарт-кольца на самом деле уже доступны от различных производителей и по доступным ценам. Компания Samsung также объявила о своём выходе на рынок, но точных характеристик носимого устройства Samsung пока нет. Теперь ETNews сообщает, что Apple также работает над таким кольцом и может даже выйти за рамки разработки.

Издание подтверждает эту информацию регистрацией многочисленных патентов. Они призваны стать признаком ускорения деятельности в области развития. В принципе, патентные заявки доказывают, что компания работает над технологией или классом продуктов, но опыт показал, что это не обязательно является безошибочным признаком предстоящего выпуска – возможна также регистрация блокирующих патентов.

Однако разработка смарт-кольца от Apple не будет такой уж неожиданной, поэтому технологическая компания, вероятно, стремится не пропустить возможную следующую тенденцию и начать конкурировать с Samsung Galaxy Ring.

Однако в настоящее время совершенно неясно, как Apple захочет выделиться среди конкурентов. Было бы возможно иметь обширную сенсорную технологию для записи, а также особенно тесную интеграцию в существующую экосистему.

По данным ETNews, в ноябре прошлого года Apple подала патент, описывающий беспроводную связь ближнего радиуса действия – такая технология может использоваться для связи между смарт-кольцом и ноутбуками или другими устройствами.

Samsung должна как минимум представить своё умное кольцо в июле. Как уже упоминалось, точный набор функций пока неясен, но вполне возможно, что помимо измерения частоты сердечных сокращений возможно создание и анализа электрокардиограммы.