Компания ITGLOBAL.COM рассказала про облачные сервисы для бизнеса и новые услуги на бизнес-завтраке в Алматы

Компания ITGLOBAL.COM рассказала про облачные сервисы для бизнеса и новые услуги на бизнес-завтраке в Алматы

07.03.2024
Пресс-релизы Накопители и СХД

Международная ИТ-компания ITGLOBAL.COM провела бизнес-завтрак на тему: как использование облачных сервисов в 2024 году влияет на развитие бизнеса. Эксперты компании рассказали участникам мероприятия, как получить максимум от облачных сервисов и презентовали новые услуги.

В последнее время ИТ-рынок Казахстана растет быстрыми темпами. За три предыдущих года экспорт в этой сфере вырос почти в 20 раз и превысил $500 млн в 2023 году. В страну пришли крупные международные компании, развиваются местные стартапы, растет интерес со стороны цифровых кочевников. Международная компания ITGLOBAL.COM открыла представительство в Казахстане в 2015 году. Сегодня компания рассматривает рынок Казахстана как одно из перспективных направлений для развития. Компания расширяет направление интеграции и развивает ИТ-аутсорсинг, услуги Managed IT и продажи оборудования и ПО.

На бизнес-завтраке эксперты ITGLOBAL.COM разобрали тему подключения к облаку и его влияния на бизнес и рассказали об обновленных партнерских услугах, доступных из ЦОДа в Алматы: GPU CLOUD Compute, VMware VDI Horizon, 3D VDI с GPU.

«Как международный провайдер мы открываем площадки для хостинга инфраструктуры по всему миру. Одна из наших задач — построить сеть физических и облачных дата-центров в разных странах. В данный момент мы сосредоточены на развивающихся зарубежных рынках и Казахстан — одно из приоритетных направлений. Сегодня многие казахстанские компании задумываются о переходе в облачные сервисы, по данным исследований, рынок облаков к 2028 году вырастет примерно в три раза. На мероприятии мы рассказали, какие преимущества это может дать бизнесу и как получить максимальную пользу от использования облаков», — прокомментировал Денис Щепин, генеральный директор ITGLOBAL.COM KAZ.

«В новом году мы расширяем список партнерских услуг, которые будут доступны из ЦОДа в Алматы. Например, мы предлагаем GPU Cloud и 3D VDI Облачные серверы с графическими видеокартами, с помощью которых бизнес может эффективно работать с машинным обучением, сложной аналитикой, ИИ. Облачная корпоративная почта Exchange Cloud (также новая услуга в нашем портфеле), позволяет эффективно работать с любого устройства из любой точки мира. Отмечу и повышенный спрос на услугу Managed VMware и сервис S3. Комплексная услуга партнерской поддержки Managed VMware позволяет компаниям снять с себя задачи по обслуживанию ИТ-сервисов на базе VMware. А сервис S3 дает возможность хранить практически бесконечные объемы защищенных данных в исходном формате», — рассказал Вадим Политов, директор по развитию сервисов ITGLOBAL.COM KAZ.


ITGLOBAL.COM — группа компаний, поставщик ИТ-услуг, продуктов и сервисов, разработчик собственных программных продуктов. Три решения группы компаний (vStack, SimpleOne, СКАТ) входят в Единый реестр российских программ. Компания ITGLOBAL.COM (ООО «ИТГЛОБАЛКОМ РУС») входит в одноименную ГК и выступает экспертом в сфере облачных технологий и построения ИТ-инфраструктуры.