Встречаем нового короля мобильной фотографии. Oppo Find X7 Ultra — лучший в мире камерофон по версии DxOMark

Встречаем нового короля мобильной фотографии. Oppo Find X7 Ultra — лучший в мире камерофон по версии DxOMark

12.03.2024
Новости Телефоны

Специалисты DxOMark опубликовали обзор камеры смартфона Oppo Find X7 Ultra: аппарат заработал 157 баллов и занял первое место рейтинга наряду с Huawei Mate 60 Pro+. Учитывая, что у него очень мощная камера с дюймовым 50-мегапиксельным сенсором и двумя перископными модулями (тоже с 50-мегапиксельными датчиками), в высоком результате можно было не сомневаться.

Из плюсов камеры специалисты отметили хорошую цветопередачу и баланс белого как при съемке фото, так и при записи видео, отличный эффект боке с четким отделением объекта от фона и высоким уровнем детализации, очень хорошую детализацию на снимках с зумом, точную экспозицию и широкий динамический диапазон при съемке портретов и пейзажей. Есть и минусы: снижение детализации на снимках макро и на фото со сверхширокоугольной камеры, нестабильность экспозиции в высококонтрастных сценах в помещении.

«Oppo Find X7 Ultra показал выдающиеся результаты в тестах и заслуженно делит первое место в рейтинге с Huawei Mate 60 Pro+. Результаты превосходны во всех тестовых областях, но Oppo особенно выделялся с точки зрения портретной съемки благодаря естественным и точным цветам и высокому уровню детализации во всех условиях съемки», — рассказали в DxOMark.

В скором времени должны быть опубликованы результаты тестов еще двух топовых камерофонов — Honor Magic6 Pro и Xiaomi 14 Ultra. Оба претендуют на места Oppo Find X7 Ultra и Huawei Mate 60 Pro+.