Apple разрабатывает мощный MacBook Pro с чипом Apple M4 – аналитик Гурман

Apple разрабатывает мощный MacBook Pro с чипом Apple M4 – аналитик Гурман

12.03.2024
Новости Компьютеры и ноутбуки

Появилась новая информация о том, что гигант из Купертино разрабатывает новый более производительный MacBook Pro на базе чипа Apple M4.

Недавняя сессия вопросов и ответов главного аналитика Bloomberg по вопросам Apple была в первую очередь посвящена проекту электромобиля Titan, который Apple сейчас свернула, но также вскользь было упомянуто и предложение о будущем MacBook.

Когда интервьюер спросил Марка Гурмана о его первом продукте Apple, он получил удивительно подробный ответ, в котором также говорилось, что Apple только что приступила к разработке мощного MacBook Pro на базе Apple M4.

Пока неизвестно, когда появится этот новый ноутбук. Но если вы посмотрите на историю серии Apple M, между поколениями всегда было около 1,5 лет, начиная с Apple M1 в ноябре 2020 года, продолжаясь в июне 2022 года с Apple M2 и совсем недавно с Apple M3, октябрь 2023 года, когда было достигнуто текущее состояние.

Поэтому было бы логично, что Apple M4 MacBook Pro появится на рынке не раньше весны 2025 года, хотя нельзя исключать, что Apple сократит график выпуска до одного года в будущем, как в случае с A-серией чипов в iPhone. Тогда преемник Apple M3 Pro в MacBook Pro может появиться уже в конце 2024 года.