В Discord появятся встроенные приложения и игры от сторонних разработчиков

В Discord появятся встроенные приложения и игры от сторонних разработчиков

12.03.2024
Новости Софт

Совсем скоро Discord позволит сторонним разработчикам создавать игры и приложения, запускаемые прямо внутри платформы обмена сообщениями. Приложения и мини-игры существуют в Discord уже несколько месяцев, однако с 18 марта сторонние разработчики получат доступ к новому инструментарию разработки встроенных приложений — Embedded App SDK.

«Многие разработчики для Discord присматривались к "Активностям", гадая, когда им разрешать делать собственные. С 18 марта они смогут создавать новые игры и другие развлечения, запускаемые прямо на платформе Discord посредством нового инструментария разработки встроенных приложений (Embedded App SDK), — написано в блоге Discord. — Мы хотим превратить Discord в лучшую платформу для разработчиков, где они могут делать всё: создавать проекты, делиться ими, распространять своё творчество, найти аудиторию и монетизировать её».

Кроме того, 18 марта Discord представит экспериментальную возможность добавлять приложения к учётным записям пользователей и переносить их на другие сервера, а также перезапустит программу финансирования перспективных проектов — разработчики смогут предложить Discord свои идеи и получить до $30 000 на их воплощение.