iQOO Z9 Turbo может стать первым флагманом на Snapdragon 8s Gen 3

iQOO Z9 Turbo может стать первым флагманом на Snapdragon 8s Gen 3

13.03.2024
Новости Телефоны

Только мы рассказали о вышедшем доступном iQOO Z9 на базе процессора Dimensity 7200, как появились новые слухи о появлении турбо-версии девайса. Причем iQOO Z9 Turbo действительно получит мощную «турбину», а именно — новый процессор. Им станет флагманский, пока еще официально не анонсированный чип Snapdragon 8s Gen 3. Более того, iQOO Z9 Turbo может стать если не первым, то одним из первых смартфонов на данном решении от Qualcomm. Об этом сообщил проверенный инсайдер Digital Chat Station.

К сожалению, прочие характеристики девайса источник не сообщил, но о них мы можем узнать из предыдущих утечек. Так, сообщается, что смартфон обзаведется OLED-дисплеем на 6,78 дюйма с разрешением 2,5К, частотой обновления до 144 Гц и ШИМ до 2160 Гц. Под дисплеем расположится сканер отпечатков пальцев, но будет ли он оптическим или ультразвуковым, неизвестно.

iQOO Z9 Turbo предложит пользователям до 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5X и до 1 ТБ быстрого хранилища UFS 4.0. Возможно, что аппарат не изменит количество камер, но вместо 50 Мп + 2 Мп, как у iQOO Z9, получит оба фотомодуля на 50 Мп (основа + ультраширик). Емкость аккумулятора должна составить 5000 мАч с поддержкой ультрабыстрой зарядки мощностью до 120 Вт. Работать устройство будет на базе Android 14 с оболочкой OriginOS 4.

Цена и доступность

Стоимость смартфона пока остается неизвестной. Его презентация пока тоже держится в тайне, но iQOO Z9 Turbo может выйти в Китае уже в апреле.