На Kickstarter появился самый быстрозаряжаемый пауэрбанк

На Kickstarter появился самый быстрозаряжаемый пауэрбанк

13.03.2024
Новости Гаджеты

Внешние аккумуляторы стали неотъемлемой частью повседневности, но какой бы емкостью они ни обладали, у всех есть один минус — время зарядки. Именно этот недостаток решил исправить стартап EnnoPro, представив на краудфандинговой площадке Kickstarter свое видение пауэрбанка. Так, модель под названием Ceba Rapi может похвастаться рекордно быстрым временем наполнения энергии.

Сообщается, что Ceba Rapi способен зарядиться от 0 до 80% всего за 8 минут, а от 0 до 100% за 12 минут. Конечно, емкость у внешнего аккумулятора небольшая, всего 4000 мАч, но этого достаточно для практически одной полной зарядки любого современного смартфона. А с учетом того, что сам пауэрбанк невероятно быстро заряжается, это позволит не волноваться о медленной зарядке самого смартфона. При этом у небольшой емкости пауэрбанка есть и другой плюс — малые габариты.

Ceba Rapi предлагается еще в одном варианте с емкостью батареи на 5000 мАч. Гаджет также поддерживает Fast Charge Power Delivery 100 Вт, но время его зарядки от 0 до 100% не озвучено. Оба варианта имеют один USB-A выход мощностью до 22,5 Вт и один USB-C на 30 Вт. Для отслеживания уровня заряда на корпусе устройств имеется LED-дисплей. Габариты в обоих случаях сопоставимы: 175×81×45 мм, а вес отличается — 276 г дл Ceba Rapi и 283 г для Ceba Rapi+.

Цена и доступность

Приобрести Ceba Rapi и Rapi+ можно на страничке стартапа на Kickstarter по следующим ценам:

  • Ceba Rapi и USB-C кабель — от $69
  • Ceba Rapi + USB-C кабель + зарядный блок на 100 Вт — от $99
  • Ceba Rapi+ и USB-C кабель — от $89
  • Ceba Rapi + USB-C кабель + зарядный блок на 100 Вт — от $119