Магазин приложений Google Play серьезно изменился

Магазин приложений Google Play серьезно изменился

13.03.2024
Новости Софт

Google собирается сделать сервис Google Play более удобным для пользователей. Как рассказали в компании, маркетплейс с приложениями получит новые функции.

На конференции Games Developer Summit Google анонсировала появление ответов на самые часто задаваемые вопросы по играм. Они появятся в описаниях приложений. Ответы сгенерируют с помощью ИИ. Пользователи смогут узнать полезную информацию для прохождения или получить советы. Также во вкладке «Для вас» появятся видео от разработчиков. Там можно будет увидеть анонсы новых игр, интервью или другой интересный контент.

Помимо этого, Google хочет разрешить разработчикам вводить скидки. Пользователи смогут их получить через подписку Play Pass, которая действует в ряде стран. Также разработчикам позволят использовать программу вознаграждений Play Points для эксклюзивного контента в приложениях. Создателям игр разрешат создавать иммерсивную рекламу в виде мини-игр.

Изменения коснутся и владельцев ПК. Google разрешит издателям публиковать в Play Store игры для персональных компьютеров. Геймерам уже доступны несколько проектов, в том числе Odin: Valhalla Rising и Genshin Impact, а до конца года появится Solo Leveling: Arise.