Чат-бот GPT-4-Turbo заменяет GPT-4 в бесплатной версии Copilot для Windows

Чат-бот GPT-4-Turbo заменяет GPT-4 в бесплатной версии Copilot для Windows

16.03.2024
Новости Искусственный интеллект

Два дня назад Михаил Парахин объявил в соцсети, что текущая версия LLM GPT-4-Turbo от OpenAI будет включена в бесплатную версию их ИИ-помощника Copilot. С сентября прошлого года Парахин является «руководителем новой группы по работе с Windows и веб-интерфейсом» в Microsoft. Ранее он был главой отдела рекламы и веб-служб Microsoft.

До сих пор бесплатная версия чат-бота Microsoft Copilot была основана на GPT-4, но переход на более новую версию теперь будет происходить постепенно. Подписчики платной Pro-версии Copilot уже давно пользуются турбо-версией.

Это было представлено OpenAI только в ноябре прошлого года и, помимо прочего, позволяет вводить в контекстное окно до 300 страниц.

В целом Microsoft вносит некоторые изменения в Copilot. Лишь в начале недели Microsoft интегрировала GPT Builder во все версии Copilot. Это позволяет создавать и обучать отдельных чат-ботов, которые можно, например, лучше адаптировать к конкретным предметным областям.

Пользователи бесплатной версии также могут воспользоваться этой функцией; созданными ими чат-ботами можно затем поделиться с друзьями.

Следующая версия LLM, GPT-5, должна быть выпущена в этом году, и вокруг неё ходят различные, порой раздражающие слухи. В то же время компании, занимающиеся ИИ, сталкиваются с растущим сопротивлением, например, с судебными исками со стороны художников и авторов, которые считают, что их работы были украдены сборщиками ИИ.