В Московском Политехе разработали технологию защиты от подделок для упаковки продукции

В Московском Политехе разработали технологию защиты от подделок для упаковки продукции

16.03.2024
Новости Компании

Студенческий проект «NEOPIXEL» Московского политехнического университета стал призером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы». По итогам соревнования активисты проекта и их научный руководитель были внесены в реестр талантов России.

Проект «NEOPIXEL» представляет собой разработки в сфере современных технологий. В рамках проекта был создан первый в России фотополимерный 3D-принтер – устройство, производящее высокоточные изделия для стоматологов, ювелиров и других специалистов. Применение этой технологии позволяет сократить затраты на производство, увеличить эффективность предприятия и повысить прибыль компании до 10 раз. Кроме того, студенты Московского Политеха разработали образовательную платформу для обучения начинающих пользователей аддитивным технологиям.

Работа над проектом «NEOPIXEL» ведется с 2022 года. Команда разработчиков состоит из студентов разных специальностей: инженеров, конструкторов, строителей, химиков, дизайнеров и программистов. Главная цель проекта – запуск фотополимерного 3D-принтера в серийное производство.

«Участие в чемпионате «Технолидеры Москвы» проходило в формате выставки с презентацией и защитой проекта. Мы красиво презентовали проект «NEOPIXEL». Параллельно с этим программа мероприятия включала различные активности и лекции, в которых мы также принимали участие», – рассказал Максим Богуш, лидер проекта.

Чемпионат «Технолидеры Москвы» – это соревнование для молодых технологических предпринимателей России, целью которого является привлечение инвестиций для развития их проектов. Участники конкурса имеют возможность представить свои идеи перед экспертным советом и потенциальными инвесторами, а также получить обратную связь от тех, кто активно вкладывается в стартапы.