IVA Technologies запустила нейросеть IVA GPT, создающую цифровое сознание для компаний

IVA Technologies запустила нейросеть IVA GPT, создающую цифровое сознание для компаний

25.03.2024
Новости Искусственный интеллект

IVA Technologies дополнила собственную экосистему корпоративных коммуникаций бизнес-помощником на базе ИИ, который за секунды решает творческие и рутинные рабочие задачи, а также собирает в единую базу знаний интеллектуальный опыт всех сотрудников.

Новый сервис доступен для платформы видеоконференцсвязи IVA MCU (в режиме on-premise) и на облачном ВКС-сервисе «ВКУРСЕ» — дочерней компании IVA Technologies.

Использование IVA GPT позволяет расшифровывает речь участников видеоконференций с точностью не менее 94%. Также нейросеть умеет создавать краткое резюме по итогам онлайн-мероприятий, ставить задачи ответственным и определять сроки их исполнения. Бизнес-помощник за несколько секунд переводит тексты на другие языки. Также IVA GPT может работать как персональный бизнес-ассистент: нейросеть умеет создавать тексты, вести деловую переписку, подготавливать и проекты документов и презентаций на разных языках.

Станислав Иодковский, генеральный директор IVA Technologies:«IVA GPT станет центральным сервисом экосистемы корпоративных коммуникаций IVA. Нейросеть создает единое цифровое сознание компаний: система накапливает и суммирует знания и результаты коммуникации сотрудников. Она учитывает ранее проведенные видеоконференции для составления документов, анализирует загруженные файлы в различных форматах, а также интегрируется с системами документооборота. Первоочередная задача IVA GPT — максимальная оптимизация рабочих процессов для сотрудников: поиск актуальной информации, подведение итогов встреч, написание текстов, перевод и так далее».

Бизнес-помощник также умеет отвечать на вопросы, касающиеся профессиональной сферы сотрудников, а также может быть полезен в математике, истории, географии и других науках. Еще IVA GPT учитывает контекст и предысторию предыдущих сообщений для создания более точных ответов. Нейросеть предоставляет рекомендации и решения на основе полученных от сотрудников данных, а также постоянно учится повышать точность ответов.