Apple разрешит в iOS 18 произвольное перемещение иконок и виджетов

Apple разрешит в iOS 18 произвольное перемещение иконок и виджетов

25.03.2024
Новости Телефоны

Мы ожидаем больших новшеств от iOS 18, поскольку Марк Гурман из Bloomberg ранее уже охарактеризовал её как самое большое обновление iOS «со времён оригинального iPhone». Мы должны увидеть, что дополнения Apple к искусственному интеллекту (ИИ) помогут внести огромные изменения в операционную систему iPhone позднее в этом году.

Теперь в последнем выпуске своего еженедельного информационного бюллетеня Power On Гурман, возможно, вселил надежды пользователей iPhone во всём мире, заявив, что iOS 18 сделает домашний экран телефона «более настраиваемым».

Помните, когда пользователи Android хвастались возможностью добавлять виджеты на главный экран? В то время пользователи iPhone были крайне ограничены в возможностях главного экрана iOS. Но в iOS 14, выпущенной в 2020 году, а Apple тогда дала пользователям iPhone возможность размещать виджеты приложений в стиле Android на своих домашних экранах.

Мы должны узнать всё о новых функциях, которые появятся в iOS 18, когда в июне пройдёт конференция разработчиков WWDC 2024. Все взгляды будут прикованы к этому событию, особенно когда будет представлена iOS 18.

После того, как программа публичного бета-тестирования iOS 18 стартует в июле или августе, окончательная версия операционной системы должна быть выпущена в сентябре примерно в то же время, когда начнутся поставки линейки iPhone 16.