Motorola Edge 50 Pro на базе Snapdragon 7 Gen 3 выйдет 3 апреля

Motorola Edge 50 Pro на базе Snapdragon 7 Gen 3 выйдет 3 апреля

28.03.2024
Новости Телефоны

Компания Motorola уже подтвердила ряд подробностей о Edge 50 Pro несколько дней назад. На расширенном тизерном веб-сайте Flipkart компания теперь раскрывает почти все подробности о смартфоне до официальной презентации устройства в среду, 3 апреля.

Как и Edge 40 Pro, корпус смартфона сертифицирован по стандарту IP68 и, следовательно, защищён от воды. Дизайн был модернизирован: дисплей снова закруглён с левой и правой стороны, а модуль камеры теперь имеет скошенный край.

Каркас выполнен из металла, а задняя часть имеет поверхность из искусственной кожи или перламутровую отделку, в зависимости от варианта.

В отличие от Edge 40 Pro, Motorola больше не использует флагманский процессор, а вместо него использует Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3, который обеспечивает почти флагманскую производительность по более низкой цене и сочетается с 12 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ встроенной памяти.

Удобный 6,7-дюймовый дисплей POLED имеет частоту обновления 144 Гц, разрешение 1,5K и максимальную яркость 2000 нит. Motorola установила основную камеру на 50 Мп, сверхширокоугольную камеру на 13 Мп с функцией макросъёмки и телеобъектив на 10 Мп, который в сочетании с цифровым зумом предположительно достигает в общей сложности 30-кратного зума. Селфи-камера сочетает в себе 50-мегапиксельный сенсор высокого разрешения и светосильный объектив с диафрагмой f/1,9.

Аккумулятор ёмкостью 4500 мАч можно заряжать через USB-C мощностью до 125 Вт. Возможна беспроводная зарядка мощностью максимум 50 Вт.

Motorola отмечает, что в некоторых регионах смартфон поставляется с зарядным устройством на 68 Вт, поэтому пользователям придётся приобрести дополнительное зарядное устройство, чтобы воспользоваться зарядкой на 125 Вт.

Motorola Edge 50 Pro поставляется с Android 14 и, как ожидается, получит как минимум три основных обновления Android, то есть как минимум до Android 17.