Дизайн Sony, который не менялся уже несколько лет. Появились качественные изображения Sony Xperia 1 VI, который лишится экрана 21 : 9

Дизайн Sony, который не менялся уже несколько лет. Появились качественные изображения Sony Xperia 1 VI, который лишится экрана 21 : 9

11.04.2024
Новости Телефоны

Ресурс Android Headlines поделился свежими данными о флагманском смартфоне Sony Xperia 1 VI.

Рендеры и информация были получены от известного инсайдера OnLeaks, который почти никогда не ошибается.

Итак, как можно видеть, Sony Xperia 1 VI будет выполнен всё в том же дизайне, что и модели, начиная с Xperia 1 II. В целом Sony нечасто пересматривает дизайн своих устройств, особенно глобально. Новинка получит экран диагональю 6,5 дюйма, как и у предшественника. Физическая кнопка для камеры также сохранится.

Габариты новинки составят 161,9 х 74,5 х 8,4 мм, что мало отличается от размеров прошлогодней модели, однако это всё же важно, так как Xperia 1 VI получит менее вытянутый по вертикали экран, нежели предшественники. Соотношение сторон составит около 19,5:9 против привычных для Sony последних лет 21:9. Также были слухи, что Sony откажется от разрешения 4K для экрана нового флагмана, но это пока не подтверждено.

neLeaks публикует по нескольку десятков рендеров смартфонов в год, и крайне редко что-то не сходится. В частности, он делился рендерами OnePlus 10 Pro, iPhone 13 Pro, Samsung Galaxy A33 и прочих.