Xiaomi представила Bluetooth-колонку Sound Outdoor с сабвуфером и защитой от воды

Xiaomi представила Bluetooth-колонку Sound Outdoor с сабвуфером и защитой от воды

15.04.2024
Новости Акустика и звук

Это означает, что две новые колонки Xiaomi будут выпущены по всему миру. Однако пока нет конкретной информации о начале продаж в России, где Xiaomi уже продаёт аналогичные модели. Глобальный веб-сайт Xiaomi ещё не раскрыл цену Xiaomi Sound Outdoor, но перечислил характеристики и функции.

Xiaomi Sound Outdoor будет доступна в трёх цветах: чёрном, синем и красном. Колонка имеет дизайн «Alive» с небольшими резиновыми ножками для надёжной фиксации и резиновым ремешком для удобства транспортировки. Bluetooth-колонка размером чуть менее 20 x 7 x 7 см легко помещается в кармане и весит немногим менее 600 грамм.

Xiaomi упаковала в колонку сабвуфер с двумя пассивными излучателями и твитер общей выходной мощностью 30 Вт в корпус, соответствующий стандарту IP67, который оптимально защищён от пыли и воды.

Для беспроводной связи имеется Bluetooth 5.4, а сверху расположено несколько кнопок управления. По заявлению Xiaomi, аккумулятор ёмкостью 2600 мАч обеспечивает время работы в течение двенадцати часов при 50% громкости.

Две колонки Xiaomi Sound Outdoor также можно соединить по беспроводной сети, чтобы сформировать стереопару. Всего можно объединить до 100 динамиков.