МегаФон разогнал интернет на одной из самых высокотехнологичных концертных арен Европы

МегаФон разогнал интернет на одной из самых высокотехнологичных концертных арен Европы

17.04.2024
Новости Сети

Оператор завершил проект по обеспечению скоростным интернетом Live Арену в Сколково. Теперь 11 тысяч зрителей смогут пользоваться качественной связью и мобильным интернетом на скорости до 500 Мбит/с.

Столь высокой скорости удалось достичь за счет использования технологии многопотоковой передачи данных Multiple InputMultiple Output 2x2 (MIMO). Четыре антенны (две на передающей стороне оборудования и две на приёмной) по параллельным каналам принимают и отдают сигнал абонентам с шириной полосы до 70 МГц. Внедрение этих технологических новинок нарастило ёмкость сети, что позволит зрителям совершать звонки, пересылать фотографии и видео, а также вести прямые трансляции шоу при максимально стабильном сигнале без задержек.

Для того, чтобы покрыть качественной связью трибуны арены, были установлены специальные антенны, которые разделяют зрителей по виртуальным секторам. Таким образом, сигнал остается не подвержен помехам даже при заполненном зале.

«Шоу на “Live Арене” — это всегда событие для зрителей. Они ждут не только возможности увидеть выступление, но и поделиться своими эмоциями со всем миром через соцсети. Мы учли это и внедрили здесь передовые технологии, с помощью которых абоненты смогут получить максимальное удовольствие от мероприятия, не задумываясь о возможных проблемах с передачей данных. Уверен, что высокий сервис МегаФона также окажется полезным в организации технически сложных выступлений – качество связи соответствует самым строгим требованиям», — отметил директор МегаФона по развитию в Московском регионе Михаил Прахов.

«Нам важно, чтобы гости на нашей арене чувствовали себя комфортно в любой точке на протяжении всего времени пребывания у нас и оставались на связи с друзьями и близкими. МегаФон помог реализовать эту задачу. Уверен, зрители оценят качество и скорость связи на Live Арене», — заявил директор Live Арена Сархан Алиев.

Live Арена открылась грандиозным шоу 17 декабря 2022 года, она располагается рядом со станцией «Инновационный Центр «Сколково» МЦД. Над архитектурным проектом, дизайном и акустикой концертного зала работали специалисты мирового уровня. Площадка способна трансформироваться под любые типы мероприятий с помощью десятка различных конфигураций, а ее монтажная решётка считается самой мощной в Европе — она выдерживает нагрузку более 200 тонн.

Источник: МегаФон