В смартфонах Samsung Galaxy S25 используется новый тип экранов

В смартфонах Samsung Galaxy S25 используется новый тип экранов

23.01.2025
Новости Телефоны

На первый взгляд новые смартфоны серии Galaxy S25 не сильно отличаются от предшественников, но автор YouTube-канала The Tech Chap обратил внимание на использование в них новой дисплейной технологии, пришедшей на смену LTPO.

Благодаря технологии LTPO (Low-Temperature Polycrystalline Oxide), OLED-экраны могут динамически регулировать частоту обновления от 1 до 120 Гц в зависимости от отображаемого контента. Фактически она стала стандартом для флагманских смартфонов последних лет. Samsung тоже использовала эту технологию, но в моделях Galaxy S25 перешла на собственную разработку под названием HOP 3.0 (гибридный оксид и поликристаллический кремний).

HOP 3.0 представляет собой более продвинутую альтернативу LTPO для улучшенной энергоэффективности, хотя компания не называет конкретные цифры. Кроме того, такие экраны точнее реагируют на касания, что уменьшает время отклика, а также лучше регулируют яркость в ответ на изменения окружающего освещения.

Напомним, что новые смартфоны Samsung Galaxy S25 уже доступны для предзаказа в России.