Российские мошенники торгуют макетами iPhone 3G

Российские мошенники торгуют макетами iPhone 3G

10.10.2008
Новости Телефоны

На российском рынке замечены попытки продажи поддельных мобильников iPhone 3G, а точнее - макетов телефона Apple, не обладающих абсолютно никакой функциональностью.
Как сообщают сетевые источники, мошенники предлагают доверчивым потребителям приобрести слегка подержанный мобильник Apple с разряженной батареей. С целью доказательства того, что аппарат работает, любители легкой наживы пытаются включить телефон перед потенциальным покупателем, однако в ответ трубка лишь ненадолго отображает логотип Apple и отключается.
Впрочем, демонстрация логотипа компании Стива Джобса - это все на что способен поддельный телефон. Это и не удивительно. Ведь вместо сложной электронной начинки внутри корпуса фальшивки установлены пара батареек, светодиод и простенькая микросхема. Ни о каком сенсорном дисплее, чипсете, модуле флэш-памяти и прочих компонентах речи вообще не идет. Все эти элементы конструкции iPhone заменены куском железа для придания макету нужного веса.
Есть сведения, что в России жертвами мошенников уже стали несколько человек. Хотя официально эта информация не подтверждена.