Sharp Aquos Fulltouch 931SH — мобильный телефон с дисплеем 1024 х 480 пикселей

Sharp Aquos Fulltouch 931SH — мобильный телефон с дисплеем 1024 х 480 пикселей

03.11.2008
Новости Телефоны

Японские компании-изготовители сотовых телефонов не прекращают удивлять своими новинками. Остаётся только сожалеть, что их продукция в основном реализуется среди жителей Японии.
Новый слайдер Aquos Fulltouch 931SH анонсированный компанией Sharp на этой неделе, поражает своим сенсорным жидкокристаллическим дисплеем, а точнее, его разрешением — 1024 х 480 пикселей. Можно только представить, каково качество изображения при веб-серфинге или просмотре видео на таком дисплее с соотношением сторон 16:9.
Помимо 3,8-дюймового дисплея с разрешением, более подходящим для ноутбука, чем для мобильного телефона, Sharp Aquos Fulltouch 931SH также оборудован 5,2-мегапиксельной камерой с автофокусом и функцией стабилизации изображения, модулем Bluetooth (профиль A2DP), акселерометром, медиаплеером и слотом для карт памяти microSD.
Кроме того Sharp Aquos Fulltouch 931SH поддерживает мультисенсорный интерфейс (касания двумя пальцами), GPS-навигацию и прием популярного в Японии мобильного телевидения стандарта 1 Seg, а также работает в сетях GSM и HSDPA.
Новый телефон предназначен для абонентов сотового оператора SoftBank. О перспективах реализации за пределами Японии не сообщается.