В США ожидают сбои в работе сотовой связи в день инаугурации

В США ожидают сбои в работе сотовой связи в день инаугурации

19.12.2008
Новости Телефоны

Инаугурация Барака Обамы произойдет 20 января следующего года. Не секрет, что многие жители США проявили очень большой интерес к президентской гонке, и ее кульминация наверняка будет им не менее интересна.
А как современные люди делятся своей радостью? Правильно! Отправляют SMS и email родственникам и близким людям. Поэтому американские операторы сотовой связи уже сейчас предупреждают пользователей о возможных сбоях в работе их сетей 20 января.
Компания Sprint уже заявила о намерении увеличить пропускную способность сети сотовой связи на 40%. Еще на 90% будут увеличены возможности walkie-talkie. Готовится к инаугурации президента и компания T-Mobile.
Представители Ассоциации CTIA попросили пользователей в этот день избегать отправки видео и фотографий, снятых на месте инаугурации. Кроме того, в CTIA посоветовали совершать голосовые звонки, а не нагружать сеть бесконечными SMS-сообщениями.
Добавим, что все эти советы можно использовать и при праздновании Нового года. Может тогда сети российских операторов смогут работать без сбоев?