Новый сервис `Аватар МТС` для пользователей `МТС Сити`

Новый сервис `Аватар МТС` для пользователей `МТС Сити`

23.12.2008
Новости Компании
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" сообщает о запуске нового сервиса "Аватар МТС" - пользователи виртуального сообщества "МТС Сити" смогут создавать на экране телефона графические изображения, идентифицирующие пользователя.
Сервис "Аватар МТС"представляет собой JAVA-приложение, позволяющее создавать аватары - изображения, идентифицирующие пользователя в Интернете. Абоненты смогут создавать аватары благодаря специальному графическому интерфейсу, а также использовать фотографии в телефоне. После создания аватара пользователь может опубликовать его в мобильной сети wap.mtscity.ru, отправить другу в виде картинки, а также применить к уже имеющимся контактам в адресной книге.
Раздел "Аватары"заводится в блоге каждого пользователя "МТС-Сити"и отображается на странице с персональной информацией. На WAP-сайте МТС на странице http://java.mtscity.ru/avatar аватары можно загрузить в автоматическом режиме. После чего абонент может выбрать себе текущую картинку из своей коллекции.
"Мы продолжаем активно развивать нашу мобильную социальную сеть "МТС Сити", признанную лучшим проектом в области VAS в России. Новый сервис "Аватар МТС"станет удобным инструментом для создания и обмена аватарами, смешными пародиями на себя, своих друзей и близких. Подобные сервисы широко распространены в Интернете, поэтому работа с ними быстро станет привычной и интересной пользователям мобильного Интернета", - отметил директор по развитию продуктов и услуг "МТС Россия"Павел Ройтберг.
Техническим партнером реализации сервиса выступила компания PlayMobile (холдинг Next Media Group).