Сложность мобильных телефонов пугает пользователей

Сложность мобильных телефонов пугает пользователей

19.01.2009
Новости Телефоны

Сложность современных мобильных телефонов, как оказалось, гораздо чаще расстраивает и даже пугает их владельцев, нежели радует. Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных компанией Mformation.
Согласно им, новомодные аппараты являются слишком сложными примерно для 61 процента опрошенных жителей Великобритании и США. 85% респодентов заявили о том, что были не раз разочарованы трудностями, возникающими при работе с телефоном. Еще 95% из 4000 опрошенных сказали, что готовы пользоваться новыми функциями сотовых телефонов, но лишь при условии, что их первоначальные настройки значительно упростятся.
Сложность состоит еще и в том, что большинство людей при возникновении трудностей не обращаются за помощью или консультацией к сотовым операторам, а просто перестают использовать «проблемную» функцию. Так 61% опрошенных заявили, что не пытаются настроить приложение, если при его первом запуске возникла хоть одна трудность.
Из-за этого, по мнению специалистов Mformation, многие обладатели функциональных дорогих аппаратов используют их только для телефонных разговоров, хотя при покупке собирались бороздить с помощью устройства просторы Интернета и отправлять электронные письма.