Nokia и Securitas создадут новые сервисы безопасности для владельцев мобильных устройств

Nokia и Securitas создадут новые сервисы безопасности для владельцев мобильных устройств

20.01.2009
Новости Телефоны

Nokia и Securitas подписали договор о сотрудничестве, направленном на развитие мобильных сервисов персональной безопасности.
Как на сегодняшний день мы можем узнать, что наши друзья или родные в порядке? Только позвонив им, или отправив текстовое сообщение. Но современные мобильные телефоны обладают гораздо более широкими возможностями (например, GPS), считают Securitas и Nokia, и планируют задействовать их для создания новых, полезных и доступных по средствам, сервисов безопасности.
Securitas Safe-2-Go, например, позволяет определить местонахождение того или иного пользователя. Одно нажатие кнопки – и вы соединены с диспетчерской службой Securitas, у которой имеется информация, кто и откуда звонит и т.п. Сервис позволяет определить текущее местонахождение ваших друзей, а также тот момент, когда вы или ваши друзья попадут в зону, доступную для приема СМС, или, например, когда они придут домой, в школу или на работу.
Сервис Securitas Safe-2-Go будет запущен в первой половине 2009 года в Швеции, а затем и в других европейских государствах. Данный вид услуг будет доступен владельцам телефонов на платформе S60 с поддержкой GPS.