Motorola - надежды на первый квартал этого года не оправдались

Motorola - надежды на первый квартал этого года не оправдались

05.02.2009
Новости Компании

Компания Motorola предсказывает более серьезные, чем ожидалось, потери в первом квартале этого года, она приостановила выплаты ежеквартальных дивидентов и сообщила о том, что ищет нового руководителя финансового отдела. От таких новостей акции фирмы упали на 14%.
Многострадальная Motorola опустилась в мировом рейтинге на пятое место, к тому же сообщила, что в 2009 году особых улучшений в развитии мобильного производства не предвидится.
Как отметили аналитики, сочетание нерадостных перспектив, сокращения дивидентов, ухода финансового директора и отсутствия четких временнЫх рамок выхода из кризиса не внушает доверия акционерам.
"Была некоторая надежда на то, что они смогут стабилизировать свое положение к концу 2009 года, - сказал аналитик Pacific Crest Джеймс Фосетт (James Faucette). - Однако уход финансового директора вызвал некоторые сомнения".
Пока что исполнять обязанности финансового директора вместо Пола Лиски (Paul Liska) будет Эдвард Фицпатрик (Edward Fitzpatrick). По сообщению Motorola, уход прежнего руководителя финансового отдела был разумным шагом, учитывая изменившуюся экономическую ситуацию, но в детали никто не вдавался.