Nokia 5230 Nuron разогнали до 800 МГц

Nokia 5230 Nuron разогнали до 800 МГц

24.09.2010
Новости Телефоны

Не каждый день можно увидеть, как энтузиасты берутся за разгон телефона среднего ценового сегмента. Однако результат можно наблюдать на видео ниже – частоту процессора Nokia 5230 Nuron (для рынка США) удалось поднять со стандартных 434 МГц до впечатляющих 800 МГц.
Методикой оверклокинга и пошаговой инструкцией автор не поделился, поскольку работа еще не завершена. Однако уже сейчас можно оценить работу устройства, которое стало заметно шустрее. Остается разобраться с одним вопросом – зачем кому-то понадобилось брать не самый продвинутый телефон почти годичной давности и устраивать ему такое «вливание лошадиных сил»?
Неизвестно также, насколько сильно удвоенная тактовая частота повлияла на время работы от батареи. В любом случае, такой опыт представляет интерес, поскольку в дальнейшем методика может оказаться полезной для разгона других устройств из Symbian-семейства.