МТС запустила HSPA+ 21 Мбит/с в центре Пензы

МТС запустила HSPA+ 21 Мбит/с в центре Пензы

20.12.2010
Новости Компании
Сеть 3G компании в Пензенской области работает с июня 2010 года. Из-за отсутствия в области частот 900 / 1800 МГц, МТС делает основную ставку на развитие сети 3G (2.1 ГГц). Сегодня сообщается, что запущена поддержка режима HSPA+, кто позволяет передавать данные со скоростью до 21 Мбит/с. Компания обещает, что вложит в развитие сети 3G в области около 1.5 млрд рублей в период 2010-2011 годы.
Как и полгода тому назад связь 3G по-прежнему предоставляется только в центре Пензы. Но до середины 2011 года компания намеревается более чем втрое нарастить число базовых станций в регионе и обеспечить связью не только основные города области (Кузнецк, Каменка, Сердобск, Нижний Ломов, Никольск), но и федеральные и крупные региональные трассы области.
МТС в Пензенской области представила набор тарифов. Стоимость звонков для абонентов МТС составляет от 15 копеек за минуту разговора (тариф «Супер Ноль». Стоимость 1 Мб интернет-трафика на тарифе для передачи данных «МТС Коннект» составляет от 13 копеек до 1 рубля в зависимости от объема пакета; стоимость безлимитных опций для пользователей Интернета – от 150 рублей в месяц.
Все абоненты МТС в Пензенской области могут бесплатно и без абонентской платы подключить услугу «Единая страна» и общаться по межгороду и в поездках по России на специальных условиях – все входящие звонки в поездках по России бесплатные, стоимость любых исходящих междугородних вызовов в домашнем регионе и во внутрисетевом роуминге – 3 рубля за минуту.
С 1.06.2011 года начнется начисление абонентской платы в размере 1 рубль в сутки.
20 декабря в крупнейших торговых центрах Пензы открылись пять салонов под брендом МТС, где абоненты смогут выбрать телефон и тариф, подключить или настроить услуги, решить любой вопрос абонентского обслуживания. Кроме того, подключиться на один из тарифов МТС также можно в 50 салонах партнеров МТС. К концу первого квартала 2011 года в регионе начнут работу еще порядка 10 салонов МТС, а партнерская сеть увеличится до 100 салонов.
Клиенты салонов МТС смогут не только подключиться к сети МТС, но и приобрести любой из брендированных телефонов МТС по специальной цене. Телефоны МТС не SIM-локированы и готовы к работе в сетях любых операторов.
С 15 декабря 2010 года по 31 января 2011 года при подключении к МТС в салонах розничной сети МТС и «Телефон.ру» абонент получает скидку в размере 1000 рублей, которая начисляется в виде бонуса на его лицевой счет. Таким образом, например, стоимость телефона с поддержкой 3G МТС 733 в комплекте с тарифом составит всего 1 690 рублей, а смартфон МТС 916 с сенсорным дисплеем на базе операционной системы Android будет стоить всего 5 490 рублей.