Samsung представил Galaxy Note на российском рынке

Samsung представил Galaxy Note на российском рынке

15.11.2011
Новости Телефоны

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о том, что её устройство Galaxy Note поступит в продажу в России 25 ноября. Новинка компании станет доступно в более чем 5 тысячах точках розничных продаж по всей стране, в том числе в фирменном магазине Samsung в Москве. Рекомендованная розничная цена Galaxy Note с 16 Гб встроенной памяти составит 34990 рублей.
Как отмечает производитель, Samsung Galaxy Note сочетает в себе производительность планшета и портативность смартфона. Оснащенное 5,3-дюймовым дисплеем HD Super AMOLED, это устройство, со слов компании, прекрасно подходит как для работы, так и для развлечений. Яркий HD экран (1280 на 800 пикселей) обеспечивает комфортный просмотр фильмов и веб-серфинг, а также удобное чтение электронных книг и документов. При столь широком экране толщина Galaxy Note составляет лишь 9,6 мм.
Технология ввода при помощи электронной ручки S Pen дополняет сенсорный экран и предоставляет пользователю возможность экспериментировать. Ручку S Pen можно использовать для создания эскизов, рисунков и схем. В то же время распознавание рукописного ввода позволяет записать и переслать свои идеи на другие устройства без какой-либо дополнительной оцифровки — текст быстро и точно преобразуется в символы.
В связи с началом продаж нового мобильного устройства магазин Samsung Apps пополнится специальной категорией приложений. Она будет называться Choice S и содержать приложения, разработанные специально для работы с электронными ручками S Pen. Новый набор приложений уже доступен и включает Soonr Workplace, OmniSketch, Zen Brush, ComicBook! и iAnnotate PDF.
Soonr Workplace открывает возможность совместной работы над различными документами, позволяя оставлять комментарии в файлах. Для постоянного доступа с различных устройств файлы размещаются на облачном сервере Soonr. Приложение iAnnotate PDF позволяет оставлять заметки в PDF файлах при помощи ручки S Pen. OmniSketch и Zen Brush очень пригодятся при выполнении чертежей и эскизов. OmniSketch позволяет пользователям выполнять рисунки от руки при помощи электронной ручки, в то время как Zen Brush превращает S Pen в каллиграфическое перо.
В дальнейшем в этом разделе фирменного магазина Samsung появятся и приложения, созданные российскими разработчиками. В их число войдут приложения PenReader и Slovoed от Paragon Software, Animating Touch, «За покупками» и другие.
Напомним технические характеристики Samsung Galaxy Note:

  • Поддержка стандартов связи: 3G HSPA+ (21 Мбит/сек) 850/900/1900/2100; GSM EDGE/GPRS 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 145,85×82,95×9,65 мм
  • Платформа: Android 2.3 Gingerbread, интерфейс Samsung TouchWiz с панелью Samsung L!ve Panel; сервисы для электронной ручки S Pen (S Memo, S Planner, S Choice)
  • Процессор: Двухъядерный, с тактовой частотой 1,4 ГГц
  • Дисплей: 5,3-дюймовый, разрешением 1280×800, HD Super AMOLED
  • Основная камера: 8 МП со светодиодной вспышкой, поддержка Full HD видеозаписи
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • FM-радиоприемник, 3.5 мм аудио разъем
  • Память: 16/32 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n Wi-Fi Direct, Bluetooth v3.0, USB 2.0 HS, A-GPS, ГЛОНАСС
  • Датчики приближения и освещения, цифровой компас, акселерометр, барометр
  • Аккумулятор: Li-Ion, 2500 мА/ч
  • Корпоративные решения: ODE, EAS, CCX, MDM, VPN, WebEx