МТС: Жители Дальнего Востока и Восточной Сибири предпочитают бюджетные планшеты

МТС: Жители Дальнего Востока и Восточной Сибири предпочитают бюджетные планшеты

20.05.2014
Новости Компании

Розничная сеть МТС объявила о росте продаж планшетов в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири в первом квартале 2014 года более чем в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году.
Самым быстрорастущим стал бюджетный сегмент – от 1,5 до 5 тысяч рублей. Продажи в этом сегменте по регионам Дальнего Востока и Восточной Сибири за год выросли в семь раз. В Якутии, где год назад этот показатель был самым низким среди всех регионов, в первом квартале 2014 года количество купленных жителями Якутии планшетов в наименьшей ценовой категории увеличилось в 13 раз. Средняя стоимость продаваемых в Розничной сети МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири планшетов составила 8 045 рублей.
Наиболее активными в покупке планшетов среди всех в ценовых сегментов стали жители Бурятии, где уровень продаж за последний год вырос в четыре раза, в республике Саха (Якутия) было продано в 3 раза больше планшетов по сравнению с первым кварталом 2013 года, а в Хабаровском крае за аналогичный период рынок планшетов вырос в 2,8 раза.
Объем продаж смартфонов в Розничной сети МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири в первом квартале 2014 года вырос на 80% в штучном выражении. Средняя стоимость продаваемых смартфонов составила 6794 рублей, что на 22% меньше, чем средняя цена смартфона по стране, которая равна 8690 рублям.